Ergebnisse 2014

ADAC OPEL Classic Hessen-Thüringen am 29.-31. Mai 2014

alle Ergebnisse (inkl. GLPs u. ORI) als zip-Datei »

 

Gesamt
Touristik Wertung – Automobil

  1. Netz, Klaus/ Gombert, Rainer (Hohenahr, Porsche 911 RS)
  2. Eisinger, Willy/ Eisinger, Christa (Elz, Porsche 356 SC)
  3. Ickler, Franz/ Steineke, Christel (Burgdorf/ Bad Schwartau, Austin Healey BN)

   
Sportwertung – Automobil

  1. Steffens, Klaus/ Steffens, Karin (Hameln, Jensen Intercepter Convertible)
  2. Nielsen, Troels/ Nielsen, Inge (Vildbjerg (DK), Opel Kadett C Coupé GT/E)
  3. Woite, Reinhard/ Lortz, Uta (Weiterstadt, Mercedes-Benz 280 SL Pagode W113)

   
Touristik Wertung – Motorrad

  1. Pfeifer, Jens (Gera , MZ RT 125/2)
  2. Gehre, Reinhard/ Smolczynski, Peter (Seligenstadt-Froschhausen/ Waldsolms, BMW R 69S Gespann)
  3. Pletz, Martin (Bischofsheim, Yamaha SR 500)

   
Touristik Wertung – Motorrad Gespanne

  1. Gehre, Reinhard/ Smolczyski, Peter (Seligenstadt, BMW R 69S Gespann)
  2. Sänger, Fritz (Bad Köstritz, Simson 425 Sport mit Beiwagen)

   
Mannschaftswertung
AC Wetzlar
AC Kinzigtal
Simson Tradition
 

  
Klassen
11 Touristik-Wertung Automobil – Klasse C "Vintage"

  1. Steiner, Mike/ Steiner, Birgit (Berga/ Elster, Renault Primaquatre)
  2. Heß, Gerhard/ Heß Stefan (Suhl, Simson u. Co Suhl Supra R12)
  3. Schleicher, Friedrich/ Schleicher, Brigitte (Gera, Ford Modell A)

   
12 Touristik-Wertung Automobil – Klasse D "Post Vintage"

  1. Krüger, Mirko/ Krüger, Nadine (Erfurt, Opel Super 6 "Gläser" Cabrio)
  2. Schrank, Mario/ Schrank, Yvonne (Fischbach, Opel Admiral Cabriolet)
  3. Hais, Rolf/ Güther, Annett (Greiz, Opel P4)

   
13 Touristik-Wertung Automobil – Klasse E "Post War"

  1. Ickler, Franz/ Steineke, Christel (Burgdorf, Austin Healey BN 7)
  2. Graupe, Timo/ Reichardt, Jürgen (Jena/ Schwedt, Ford F1 Pickup)
  3. Kruspig, Volkmar/ Kruspig, Rita (Egmating, Wartburg 311 Cabriolet)


14 Touristik-Wertung Automobil – Klasse F

  1. Eisinger, Willy/ Eisinger, Christa (Elz, Porsche 356 SC)
  2. Blankenburg, Hans-Ulrich/ Blankenburg, Barbara (Bad Schwartau, BMW 2002 ti)
  3. Konnerth, Hans/ Hofmann, Matthias (Ebsdorfergrund, Opel GT-A-L)


15 Touristik-Wertung Automobil – Klasse G

  1. Netz, Klaus/ Gombert, Rainer (Hohenahr, Porsche 911 RS)
  2. Weyand, Martin/ Weyand, Annekatrin (Rendsburg, MG B MK 3)
  3. Kreuter, Michael/ Kreuter, Uschi (Braunfels, Mercedes-Benz 350 SL C)